蓝佛安任海南省委常委、省纪委书记(图简历)

尊龙人生就是博旧版

2018-10-13

蓝佛安,男,汉族,1962年6月生,广东惠东人,1985年4月加入中国共产党,1985年8月参加工作,湖北财经学院财政金融系财政专业毕业,大学学历,管理学硕士。 1981-1985年湖北财经学院财政金融系财政专业学习1985-1988年财政部预算司中央处科员1988-1989年广东省财政厅预算处科员1989-1991年广东省财政厅预算处副主任科员1991-1993年广东省财政厅预算处主任科员1993-1995年广东省财政厅预算处副处长1995-1999年广东省财政厅办公室主任(其间:省委党校中青年干部培训一班学习)1999-2001年广东省东莞市副市长(其间:省委党校市厅级领导干部进修班学习)2001-2007年广东省财政厅副厅长、党组成员(其间:省委党校市厅级领导干部进修班学习)2007-2008年广东省审计厅党组书记(其间:中央党校地厅级干部进修班学习)2008-2015年广东省审计厅厅长、党组书记(其间:华南理工大学政治与公共管理学院行政管理专业学习,获管理学硕士学位)2015-2016年广东省韶关市委书记2016年1月广东省副省长2017年3月海南省委常委、省纪委书记。